Фестиваль наук в “Өрнек”

Сегодня в лагере “Өрнек” прошёл настоящий фестиваль наук! Научно-технический отдел подготовил для ребят увлекательные мастер-классы. Дети проводили захватывающие эксперименты, брали интервью и даже анимировали персонажей.

Особое внимание уделили изучению Солнца через специальный телескоп. Ребята получили возможность рассмотреть его во всех деталях и узнать много нового о его поверхности. Также они наблюдали за космосом через прямую трансляцию, что позволило им поближе познакомиться с небесными телами.

Кроме того, участники смогли управлять дроном и изучить окрестности лагеря с высоты птичьего полета. Каждый из них полностью погрузился в увлекательный мир науки, узнал что-то новое и зарядился позитивными эмоциями на весь день.