Завершение летней смены в «Өрнек»

Вот и подходят к завершению летние каникулы в загородном лагере «Өрнек» при ГКП на ПХВ “Дворец Школьников” Управления образования г. Алматы. Этот летний сезон был насыщен важными событиями и мероприятиями, среди которых разъяснительный тренинг, проведенный 21 августа в рамках проекта Центра поддержки инициатив «Недопущение любых форм унижения чести и достоинства по языковым и этническим признакам». Организатором тренинга выступило Объединение юридических лиц «Ассоциация Молодежной коалиции «Жаңа-Ру».

С 9 июня по 24 августа лагерь принял более 900 детей, включая 160 участников Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала», 248 юных лидеров из организации «Жас Ұлан», воспитанников специализированного детского комплекса «Жанұя», а также 339 детей из социально незащищенных семей. Всего было проведено 8 смен, каждая из которых стала маленьким приключением, полным творческих конкурсов, научных открытий, увлекательных мастер-классов и спортивных соревнований.

В лагере были созданы все условия для комфортного отдыха детей: пятиразовое питание, спортивные площадки, компьютерные классы и зеленые насаждения, которые украшали всю территорию.