Эстрадный вокал.

Вокал может стать подходящим вариантом, ведь все дети любят петь, при этом пение очень полезно. Пение влияет как на здоровье, так и на эмоции детей, и это доказанный наукой факт. Ведь почти в каждой школе есть не только уроки музыки, где детки поют, кроме того организуются дополнительные хоровые занятия, а впоследствии и детские коллективы. Общеизвестно, что пение развивает слух и чувство ритма.

Также занятия вокалом:

— улучшают память (так как нужно запоминать текст, ритм, мелодию, паузы);

— развивают способности к импровизации (так как пение – это наложение слов на мелодию, и как их наложить, ребенок может выбрать сам);

— стимулируют речевую активность (так как во время пения нужно не только четко проговаривать слова, но и пропевать их);

— нормализуют дыхание, что полезно для профилактики респираторных заболеваний (так как во время пения важно правильно соизмерять дыхание с паузами).

По мнению врачей, в гортани содержится много важных рецепторов, поэтому ее иногда называют «вторым сердцем человека», а пение развивает гортань, укрепляя весь организм ребенка. Также врачи утверждают, что во время пения вырабатываются эндорфины, которые помогают бороться со стрессом и просто улучшают настроение.

«Шабыт» вокал