1. Цель и задачи программы: Социальная адаптация  к активной жизни. Научить ориентироваться  в   в  гуще  событий,  быть на острие  явлений, уметь  видеть главное, овладеть  информацией,  осмыслить ее и грамотно изложить . Занятия  помогут  почувствовать   уверенность  в себе,  познать основы  коммуникаций, помогут  в профориентации.
  2. Возраст обучающихся: 8-17 лет.
  3. Содержание. Учащиеся познакомятся с основами журналистики по направлениям:
  • Телевидение- видео съемка репортаж, зарисовка, интервью, сценарий ,   основы межличностного общения  для работы в кадре, ведения  камерных и массовых  передач. Практические опыты.
  • Радио- основы работы  на музыкальной и информационной радиостанции. Радио в  новейшей истории Казахстана. Неиспользованные резервы. Работать, наслаждаясь. Практические  опыты.
  • СМИ в  Интернете    и сетевая журналистика, блоги. Возможности для раннего  профессионального старта. Практические опыты.
  • Газеты и журналы- жанры, стили, особенности работы журналиста в печатных  СМИ. Опыты написания  материалов для «Дружных ребят» и др. СМИ.
  • Фотожурналистика в теории и на практике.

Педагог:

Литвинов Владимир Михайлович

Педагог дополнительного  образования. Журналист, стаж свыше 30 лет. Вел школу молодого журналиста на Казахском телевидении. Обладатель Гран –При , Лауреат 1V Всесоюзного  фестиваля молодежных программ и телефильмов (Телефильм «Созвучие»),  главный редактор  портала  «Уникальный Казахстан» и журнала «ДОРОГОЙ magazine», автор и

нет комментариев
Школа юного журналиста