Планета детства

[dt_sc_toggle_framed title=”Вчера”]

Со дня открытия Дворца школьников большой педагогический коллектив включился в многогранную работу по программе «Моя Родина – СССР». В 1984 году был открыт музей археологии. 20 октября 1989 года  распахнул свои двери музей боевой славы. 30 марта 2000 года  на базе музеев после их реконструкции был открыт историко-краеведческий музей.

Музей занимает особое место в культурной жизни нашей страны, которая обрела суверенитет. Глубокое изучение богатой событиями истории и извлечение из ее опыта необходимых уроков– одно из главных условий формирования казахстанского патриотизма, воспитания достойных граждан Родины…

[/dt_sc_pullquote] Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев

[/dt_sc_toggle_framed]

Музей «Мәңгілік Ел»

[dt_sc_pullquote type=”pullquote3″ icon=”yes” align=”center”]

В 1991 году Казахстан стал независимым государством. Сегодня за краткий исторический срок наша республика добилась значительных успехов в сохранении политической стабильности, межнационального согласия, укрепления рыночной экономики и развития национальной культуры.      И сегодня нам необходимо знакомить детей с государственными символами нашей республики: флаг, герб, гимн. Создать   раздел, посвященный Первому Президенту. Среди экспонатов должны быть представлены: национальная валюта, фотоматериалы, книги, написанные Первым Президентом  Н. Назарбаевым, с автографами, экспонаты, отражающие развитие образования, отраслей экономики, инновационные технологии, процесс становления новой столицы нашего государства – города Астаны, вклад Алматы в историю нашей страны  и многое другое.      Культурные богатства, накопленные в нашем музее, будут жить, рассказывая свои истории нашим юным посетителям. Причем этот рассказ бесконечен и поколение за поколением  будет только пополнять этот особый мир истории.

[/dt_sc_pullquote]