ЧТО МЫ ЗНАЕМ О КЛУБЕ «АРАЙ»  ДВОРЦА ШКОЛЬНИКОВ?

Республиканская общественно-политическая газета «Время» с гордостью сообщает о клубе старшеклассников «Арай» Дворца школьников.

Сегодня клуб старших классов “Арай” создает условия для всестороннего развития личности подростков, развивает организаторские и лидерские способности, воспитывает настоящие таланты. Юлия Зенг, журналист республиканской общественно-политической газеты «Время», интересующаяся жизнью наших артистов, взяла специальное интервью с руководителем клуба Лаврушенко Оксаной Витальевной.

Во Дворце школьников сейчас грандиозный ремонт, и арайцы переехали в помещение поменьше. Ходят в клуб 65 человек, постоянных и активных. Жизнь насыщенная: кроме основных занятий раз в месяц нужно написать сценарий и поставить спектакль на выбранную тему.

Многие из подростков, которые ходят ко мне сейчас, дети тех самых детей 1990-х – ребят, у которых отняли идеалы, – объясняет Оксана Лаврушенко. – Они порой излишне давят на детей, от всего пытаются их оградить и слепить то, чего самим достичь не удалось. Но не может же ребенок прийти и сказать: “Мама и папа, вы не правы!” Родителей беречь нужно. Вот мы и стараемся быть деликатными и терпеливыми. Иногда и родители приходят, из бывших наших выпускников.

Чтобы ознакомиться с новостью и прочитать полное интервью: