Художественный отдел

Балдаурен

Ансамбль казахских народных инструментов «Балдаурен» открылся в 1985 году в РДШ, с первого дня им руководит Абдукадыров Толганбай Байназарович. В ансамбле обучаются игре на домбре с 6 лет и до 18. Раньше кроме домбры в ансамбле дети обучались играть на таких казахских национальных инструментах, как асатаяк, сылдырмак, сакпан, шертер, дауылпаз, конырау и других, многие из которых изготовлены самим педагогом.

Капелька

В ГККП “Дворец школьников” с 2008 года работает Детское объединение «Капелька». Основной вид деятельности ДО «Капелька» — пение. Пение является весьма действенным методом эстетического воспитания. В процессе изучения вокала дети осваивают основы вокального исполнительства, развивают художественный вкус, расширяют кругозор, познают основы актерского мастерства.

Юный пианист

Дорогие друзья! Педагог дополнительного образования Роза Усентаева, приглашает вас окунуться в мир фортепианной музыки. На занятиях дети учатся владеть разными видами фортепианной техники в пределах изучаемых на данном этапе произведений. Знакомятся с наиболее интересными фактами из биографии композиторов, произведения которых они изучают. Сольфеджио.

Танцевальный ансамбль “Жан-ел”

«Сазсырнай» фортепиано

«Жібек жолы» танцевальный ансамбль

Ансамбль «Жібек жолы». Руководитель ансамбля Альфида Шахисламовна Когут работает во Дворце школьников с 1984 года. Тогда же у нее и появилась идея создания своего ансамбля. Сначала это был кружок пионерского танца, затем ансамбль танцев народов мира, потом вместе с родителями и детьми придумали название: «Жібек жолы» — «Шелковый путь».

«Алакай» вокал

На занятиях вокального исполнительства дети изучают постановку голоса, сольное и ансамблевое пение, сольфеджио.

«Фантазия» танцевальный ансамбль

Танцевальный коллектив «Фантазия» существует во Дворце Школьников более 15 лет. Руководителем является педагог высшей категории дополнительного образования, хореограф: Урынтаева Амиля Валерьевна. Является автором проекта Республиканского и городского хореографического фестиваля-конкурса сольного и дуэтного танца «Алтын құc» («Золотая птица»).

«Арман» би ансамблі

Основные направление работы ансамбля: изучение основ хореографии, знакомство с многообразием танцев народов мира, исполнение казахских, эстрадных и современных танцев..

«Шабыт» вокал

Вокал может стать подходящим вариантом, ведь все дети любят петь, при этом пение очень полезно. Пение влияет как на здоровье, так и на эмоции детей, и это доказанный наукой факт. Ведь почти в каждой школе есть не только уроки музыки, где детки поют, кроме того организуются дополнительные хоровые занятия, а впоследствии и детские коллективы. Общеизвестно, что пение развивает слух и чувство ритма.

«La Fiesta» танцевальный ансамбль

«Арт мажор» домбыра, кобыз

Обучение игре на домбре и кобызе. Расписание платных групп:Акбаева Акмарал Маратовна 8 (707) 615-65-60

«Ұлан» вокал