Интерактивное мероприятие для детей

Проект “Умные города” стартует в Алматы.
Уже 6-7 октября начнутся первые научные программы для детей и взрослых.
Немного о Проекте:
Проект занимается проведением интерактивных мероприятий для детей 7-14 лет и их родителей по естественным наукам (физика, химия, биология, астрономия и др.).
В каждом мероприятии участвуют 60 детей и 60 родителей. Дети разделяются на 4 команды и начинают работу в 4х специально оборудованных для них лабораториях. Программа для родителей проходит в отдельном зале.
Умный Алматы запускается с программой «Таблица Менделеева»!
Конечно же, она посвящена всеми любимой химии. Организаторы постарались сделать эту сложную, но красивую науку доступной для детей.
Участников ждут приготовление растворов, получение газов, выпадение осадков, нагревание, охлаждение, фильтрование и, обязательно, специальное «домашнее задание» – набор для дальнейших химических экспериментов дома. А еще лабораторные халаты, очки, колбы и пробирки, горелки и все самое необходимое для настоящего юного химика.