IT класс

Дорогие родители!

ГККП «Дворец Школьников» совместно с Городским центром новых технологий в образовании Управления образования города Алматы   в мае 2018 года открыли IT класс, оснащенный компьютерной техникой, 3D принтерами и конструкторами LEGO® MINDSTORMS®EV3 для начальной работы по робототехнике. В данном классе даются базовые знания и навыки в области робототехники, проектирования инженерных систем, математики и логики. Также учащиеся учатся программировать на разных языках программирования и разрабатывать собственные проекты в сфере робототехники.

Сегодня, 13 июля 2018 года IT класс по  обучению основам программирования  Дворца Школьников    посетили Секретарь  партии НурОтан  Дуйсенова Т.К., руководитель  управления образования г.Алматы Ходжабергенова Г.М., зам акима г. Алматы  Кырыкбаев  А.О. с целью реализации партийного проекта «Бесплатные IT – классы для детей» . Дети продемонстрировали свои навыки в робототехнике, а также фильм в 3D формате.