НАШИ УЧЕНИКИ ПОКОРИЛИ БУТАКОВСКОЕ УЩЕЛЬЕ

Учащиеся туристско-краеведческого отдела Дворца школьников, любители природы покорили Бутаковское ущелье города Алматы.

25 ноября 2023 года Куренкеев Куаныш Бердибекович, руководитель детского объединения «Пешеходный туризм» кафедры туризма и краеведения Дворца школьников, совершил поездку в Бутаковское ущелье с воспитанниками специальной школы-интерната №9.

Поход начался от Медеу в 9:30 и направился в ущелье Бутаковка через перевал Ким Асар. Начало дороги начиналось с асфальтированной дороги и продолжалось до однопутной дороги.

Наши ученики с каждым шагом открывают новые грани природы и путешествуют по чудесным местам нашей страны. Если ты тоже мечтаешь о захватывающих приключениях и хочешь познакомиться с увлекательным миром туризма, тебе точно нужно записаться в наш турклуб! Видеоролик о увлекательной поездке учащихся туристско-краеведческого отдела вы можете посмотреть на нашей странице в Instagram @dvorec_almaty.