ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Очередные победы учащихся Детской музыкальной школы Дворца школьников города Алматы- на детском Международном конкурсе Ғұмырдария – Диплом ГРАН ПРИ и сертификат на участие в международном конкурсе в Хоргосе- ансамбль домбристов “Балауса”, руководитель Курумбаева Кульзат Жумажановна и солисты- 1 место-Тусупхан Данияр, Омаров Маргулан, 2 место- Муканов Темирлан, Султан Сезим, 3 место – Омарова Сара. В номинации Дәстүрлі ән 1 место Кенжебек Заңгар и 2 место – Бостан Нурболат- педагог Арысбаева Гульсым Смаиловна.

На VIII международном конкурсе “Светозарная Казань” лауреатом 2 степени в номинации фортепиано стала Ким Аличе, педагог Станевич Надежда Николаевна, а на Международном фестивале- конкурсе «Зимняя сказка в Алматы» 2024 лауреатом 1 степени в номинации фортепиано,  стала Кашкарова Антонина, педагог Зырянова Ирина Владимировна и 1 место- Турсунова Ясмин, фортепиано, педагог Пелевина Ольга Юрьевна.