Первенство по греко-римской борьбе

9 февраля 2019 года в Дворце школьников прошло Первенство Дворца школьников  г. Алматы по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.

На соревнованиях ребята продемонстрировали технику ведения греко-римской борьбы, которой они обучились  на занятиях спортивной секции по греко-римской борьбе, педагогом-тренером которой является Булах Дмитрий Михайлович.

Юные  спортсмены: Полетаев Сергей, Полетаев  Степан, Кадыров Азиз, Жанайдан Эльдар, Гурьянов Сергей, Бациев Сейхан, Селиванов Матвей, Полнтаев Евгений, Кудайберген Батырхан, Болатбек Ырыс и др. показали  хорошую технику борьбы и по  результам заняли  призовые места. Поздравляем всех, принявших участие в спортивном празднике! Этот замечательный вид спорта имеет интересную историю появления у древних греков и римлян, о развитии во Франции, историю дальнейшего развития в наше время. У этого вида спорта, как и у других, есть свои отличительные правила: захваты, борьба в стойке и партере и другие, что делает этот вид профессиональным, привлекательным для подростков.