Республиканская Конференция

Республиканский  учебно-методический центр дополнительного образования МОН РК, в рамках республиканского августовского педагогического совещания  работников образования Республики Казахстан  9-10 августа 2018 года,  в ГККП «Дворец Школьников» была проведена секция  педагогических работников дополнительного образования  детей на тему «Повышение качества дополнительного образования как фактор развития человеческого капитала». Проведенная секция  была посвящена 100-летию системы дополнительного образования  детей, а также  с целью дальнейшего повышения качества предоставления образовательных услуг  в   организациях дополнительного образования. Данное мероприятие было создано для эффективного диалога и взаимодействия между государством, общественности и профессионального сообществ  в вопросах сохранения и модернизация системы дополнительного образования. В ходе секции были обсуждены вопросы, направленные на  реализацию государственных инициатив  отраженные Послании Президента Республики Казахстан  Н.А.Назарбаев народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и программы «Рухани Жаңыру». Это-доступность и качество образование детей, развитие научно-образовательной  и творческой среды в дополнительном  образовании, повышение профессионального мастерства педагогов . В рамках мероприятии участником предоставлялось возможность принять участие в церемонии открытия бизнес- инкубатора ,мастер классах  подготовленными педагогами Дворца Школьников г.Алматы. Секции проводились формате TEDx Talks,где за выступлением  спикеров можно было следить за онлайн трансляции на Facebook.