СМИ О НАС

О талантливых учеников Дворца школьников рассказывает республиканская общественно-политическая газета «Время».

Напомним, с 12 по 15 октября в нашем дворце прошел республиканский фестиваль-конкурс «Театрдың ғажайып әлемі». Об этом сообщает журналист республиканской общественно-политической газеты «Время» Юлия Зенг.

«На сцене, как в жизни!..» В алматинском Дворце школьников шумно, суетно, снуют туда-сюда артисты большие и маленькие, а под монументальные своды улетают смыслы и откровения. Недавно здесь прошел долгожданный и очный республиканский фестиваль театрального искусства «Театрдың ғажайып əлемі». В фестивале участвовали школьники от 8 до 18 лет. В творческом конкурсе было несколько номинаций. Это: декламация и музыка, драматические, кукольные и пластические спектакли, мюзиклы, балет и опера.

Жюри конкурса, определившее истинные таланты, заявило, уверенность в том,  что школьники в будущем станут яркими звездами страны.

Чтобы прочитать полную статью: