ТРАДИЦИОННЫЙ ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ НАЧИНАЕТСЯ В ОБНОВЛЕННОМ ЗДАНИИ

В этом году Дворец школьников начал учебный год онлайн. Основная причина этого – капитальные строительные работы во дворце.

Историческое здание, служащее центром дополнительного образования и культурной деятельности, возрождается благодаря реконструкции. Об этом сообщает директор Дворца школьников Айгуль Болатбековна: “На данный момент во дворце завершен один из важнейших этапов модернизации, после чего инфраструктура будет полностью обновлена, а обсерватория возобновит работу в традиционном образовательном формате. Будут открыты новые инновационные направления и созданы все необходимые условия для дальнейшего охвата детей дополнительным образованием”.

Все вопросы модернизации дворца находятся под постоянным вниманием руководства города. В начале октября аким города Ерболат Досаев посетил дворец и поздравил сотрудников и преподавателей с 40-летним юбилеем. Ознакомившись с ходом ремонтных работ, аким отметил, что все работы должны проводиться на высоком качественном уровне, создавать безопасные и комфортные условия для учащихся.