Встреча с Ляйлой Абдиганиевной

30 марта 2024 года во Дворце школьников состоялась встреча с Ляйлой Абдиганиевной, талантливым членом Союза композиторов Казахстана и преданным учителем музыки в школе-гимназии №152 Алатауского района г. Алматы.

Её песни для детей, такие как “Досыма”, “Күз-тамаша”, “Тамшылар”, “Мен-елімнің ертеңі” и многие другие, вдохновляют и радуют маленьких слушателей.

На этой встрече зазвучала авторская песня Ляйлы Абдиганиевны “Күз-тамаша”. Также артисты группы домбристов “Атамура” подарили нам народную песню “Үкілі Қыз”, а обучающиеся Дворца школьников, Дауке Амина и Кешубай Керимсал, исполнили песни “Қазағым-ай” и “Байтак елім қазағым”, за что им огромная благодарность!

Это был волшебный вечер, наполненный музыкой и вдохновением, который запомнится нам надолго!