Жюри конкурса выбирают лучшие из лучших.

Жюри конкурса “Алтын қазына” рассматривают каждую из присланных работ и выбирают лучшие из лучших в каждой номинации. Работы выставлены в Выставочном павильоне Дворца школьников г. Алматы.
Благодаря таким конкурсам создаются условия для развития художественных, творческих способностей обучающихся, систематической и целенаправленной деятельности по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности. Воспитывается уважение к духовно-нравственным и культурным ценностям. Прививается интерес к художественному и декоративно-прикладному детскому творчеству, а также сохраняются народные традиции в современном декоративно-прикладном искусстве и приумножается культурно-историческое наследие страны. У детей воспитываются чувства патриотизма, уважения и бережное отношения к национальной культуре, народным традициям, обычаям народов, живущих в Республике Казахстан.