Домбра – это бесценная реликвия, талисман казахского народа. Обучение игре на домбре, знание этого инструмента развивает любовь и уважение к истории национального казахского искусства.

Цель программы: формирование музыкальной культуры ребенка как части общей культуры личности через приобщение к музыкальной культуре казахского народа. Программа направлена на  обучение обучающихся  навыкам владения народным инструментом, развитие техники игры, свободного чтения с листа, нотной грамоте; на знакомство с наследием народного казахского исполнительского искусства,  с музыкальной культурой.

На занятиях формируется, развивается, совершенствуется техника игры, происходит  развитие мелкой моторики пальцев рук во время игры на музыкальном инструменте.

Педагог:

Қажығали Төрехан Оразұлы

Образование: Актюбинский музыкальный колледж им Ахмета Жубанова. Консерватория имени Курмангазы Стаж работы: 10 лет   Возраст обучающихся : 6-16 лет Қажығали Төрехан Оразұлы

нет комментариев
Балдаурен