Образование: высшее. Государственная консерватория им. Курмангазы 1981г.

Категория:высшая

Стаж работы:40 лет

Место работы: ГККП «Дворец школьников» Детская музыкальная джазовая школа.

Возраст обучающихся: от 6 лет.

Мои задачи педагога-музыканта – привить детям любовь к музыке.  Сформировать музыкальную культуру, изучая лучшие образцы  мировой и казахской музыкальной литературы, разбираться в эпохах, стилях, жанрах. Используя современные интернет- технологии, слушать концерты мировых звезд, находить нужную литературу, а также приобщать детей и их родителей к музыке, посещая концерты, мастер-классы, конкурсы.

У детей с ранних лет воспитываю позитив в общении с музыкой. Чтобы они с удовольствием приходили на уроки, с интересом и желанием разучивали различные произведения. Разработала свою методику постановки руки и изучению музыкальной грамоты вигровой форме. А также развиваю у детей образное ассоциативное мышление и воображение для  раскрытияхарактера музыкальных образов в инструментальных пьесах посредством связи музыки с природой, живописью, поэзией, танцем. Систематически обновляю методы работы и музыкальный материал, творчески отношусь к процессу подготовки каждого ученика. Готовлю детей для участия в конкурсах.

Налобнова Ольга Владимировна