Заведующая отделением  «Струнные инструменты»

Образование: высшее, КНК им. Курмангазы г. Алматы

Категория:  первая

Нурмаханова  Диана Шахизидаевна работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 2011 года.

Профессионализм, терпение, выдержка, тактичность, трудолюбие-не полный перечень качеств этого педагога. Используя индивидуальный подход к каждому ребёнку, она создаёт оптимальные условия для развития творческой личности  юного музыканта. Одной из основных особенностей Дианы Шахи-зидаевны является вовлечение в образовательный процесс родителей. Педагог приветствует посещение родителей занятий по специальности, которые в свою очередь становятся сопричастными к музыкальному образованию своих детей. Учащиеся педагога — лауреаты таких международных и республиканских конкурсов, как: «Звёзды Евразии», «Жас талант», «Astana Childrens Festival», «Тау куні-Горное солнце», Республиканский конкурс юных музыкантов, III Международный конкурс-фестиваль молодых скрипачей и альтистов имени Гнесиных.

Нурмаханова Диана Шахизидаевна