В​ рамках акции «Jasyl Almaty» в Парке Первого Президента 1 ноября 2019 года состоялось мероприятие «Подарим городу сирень!» по ​ посадке саженцев уникальной сирени, выведенной казахстанскими селекционерами-сиреневодами Марьям Сагитовой и Тадеушем Дзевицким. Около 200 саженцев разных сортов нашли свое место в сиренгарии в юго-восточной части Парка. Цель мероприятия — формирование патриотического воспитания и любви к родной земле, воспитание бережного отношения к природе, сохранение и популяризация сирени казахстанской селекции. Посадка сирени организована Управлением зеленой экономики города Алматы, акиматом Бостандыкского района,​ эколого-биологическим отделением ГККП «Дворец школьников»  и  ОО «Green Zhenis». Удобрение для саженцев предоставило Крестьянское хозяйство «EcoFermer» (директор Тен Д.С.). В акции «Подарим городу сирень!» участвовали дети и их родители, жители и гости нашего города.

Подарим городу сирень!