29 ноября 2019 года в Зале торжеств Дворца школьников провели Городской​ прием лучших учащихся школ города Алматы в ряды​ ЕДЮО «Жас Ұлан» и «Жас Қыран».

Торжественный прием​ — это форма коллективной творческой деятельности учащихся, которая позволяет с наибольшей полнотой осуществить цель, функции, принципы деятельности РОО ЕДЮО «Жас​ Ұлан», сберечь и обогатить традиции детского движения, осуществить преемственность, сотрудничество со взрослыми — старшими друзьями, успешными и известными людьми города Республики. Основная цель приема в ряды ЕДЮО «Жас​ Ұлан» и «Жас Қыран» заключается в воспитании подрастающего поколения в духе толерантности и казахстанского патриотизма, любви к родине, формирование у детей неустанного стремления к знаниям и самосовершенствованию.

Прием лучших учащихся в ряды​ ЕДЮО «Жас Ұлан» и «Жас Қыран».