Класс кобыза

Образование: высшее, КНК им. Курмангазы г. Адматы

Категория: высшая. Профессор консерватории  им. Курмангазы.

Рауандина Шолпан Задановна работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 2016 года.

Шолпан Задановна с большим интересом и увлечённостью работает с  учащимися, добиваясь отличных результатов. Доброжелательная, терпеливая, стремящаяся передать весь багаж знаний будущим музыкантам,  Шолпан Задановна является примером для молодых кадров ДМШ. Ею подготовлены методические разработки, интересные в практике работы. По заказу РУМЦДО МОН РК ею были подготовлены три видео урока, представляющего собой электронное мультимедийное учебно-методическое пособие для учащихся, педагогов и студентов –практикантов музыкальных вузов. Учащиеся класса Рауандиной Ш.З. обладатели Гран при и лауреаты Республиканских и Международных конкурсов, таких как: Республиканский конкурс «Алматым жүрегімде», Республиканский конкурс «Мое любимое произведение» , Международный конкурс «Жас талант» Алматы, VIII Республиканский конкурс-фестиваль «Тау күні-Горное солнце» Алматы, Республиканский конкурс  Жүрегімді тербеген жан арманым».

Рауандина Шолпан Задановна