9 ноября 2019 года в детском объединении «Интеллект» Дворца школьников по развитию речи, логики, памяти и коммуникации прошло занятие на развитие абстрактного мышления, навыков аналитической речи у детей школьного возраста. Выполняя упражнения индивидуально и в группах, ребята классифицировали предметы по  общим признакам, находили связь и отличия между ними и, на основе суждений, делали выводы. Весело и познавательно было находить связь и отличия  между такими понятиями, как: «корабль и самолет», «трава и цветок», «рояль – машина», «облако – паровоз», «дерево – картина», анализировать пословицы и поговорки, выполнять другие задания на развитие интеллектуальных способностей.

Развиваем логическое, абстрактное мышление.