Математика

Для многих школьников математика кажется сложным и недоступным предметом. Однако математика — это не просто цифры и знаки, математика – это на самом деле очень интересно и познавательно! Она окружает нас повсюду: даже в снежинках или крыльях бабочки можно найти симметричные фигуры и пропорции. Изучение математики дает ряд преимуществ:

• постоянное решение задач и уравнений очень хорошо тренирует мозг, улучшает память, развивает внимательность и расширяет кругозор;
  • математические расчеты есть во многих науках, например, химии, физике, географии. Даже гуманитарные предметы — языки и литература — опираются на математические и логические законы;
  • ребенок учится рассуждать, выстраивать последовательности, продумывать алгоритмы, и эти навыки входят в привычку.

Сейдахметова Ботагоз Султанхановна

Образование: Костанайский государственный педагогический университет, специальность “Физика, математика”

Стаж: 3 года

Возраст обучающихся: 7 – 17 лет