ВСТРЕЧА С ЕРДЕНОМ ЖАКСЫБЕКОВЫМ

7 февраля 2024 года в рамках детского фестиваля на государственном языке «Әншуақ», посвященного Международному дню защиты детей, организованного Министерством просвещения РК, в ходе декады отдела Художественного и прикладного искусства Дворца школьников была организована встреча с известным актером, певцом Ерденом Жаксыбековым.Ерден Жаксыбеков – актер, певец. Он с 2017 года и по сей день актер в Казахском государственном академическом театре для детей и юношества имени Г. Мусрепова. Актер, выросший с юных лет, увлеченный искусством, стал любимцем зрителей.Роли и спектакли:С.Муратбеков «Жусан иісі» – Есикбай, С.Балгабаев «Енелер мен келіндер» – Алмат, Р.Отарбаев «Ғабит» – Ильяс, Акан; Ж.Аликен «Құпия» – Студент, А.Кульбаева «Аманат» концерт-спектакль – Молодой Абай, И.Жансугуров «Құлагер» – Бала.А.Байбол «Әріптер әлеміне саяхат» – Жаксыбек, Г.Х.Андерсен, Е.Л. Шварц «Мұз патшайымы» – Кай, «Туған күн» –  шутник.Певец открыто поделился с будущими коллегами своими интересными историями и профессионализмом в творчестве. Также он остался доволен талантливыми воспитанниками нашего Дворца школьников и поблагодарил их за организацию встречи. От имени всех наших юных певцов и организаторов желаем творческих успехов нашему талантливому певцу!