ПРОСЛАВЛЯЕМ НАЦИОНАЛЬНОЕ ИСКУССТВО!

В рамках декады отдела Художественного и прикладного искусства Дворца школьников детским объединением «Ақ киіз» был проведен мастер-класс «Валяние войлока в национальном стиле».

В мастер-классе учителя и ученики работали с шерстью методом валяния. Также они ознакомились с различными орнаментами казахского народа и показали, как изготавливают украшения, сумки, тюрбаны и войлочные коврики.

«Создание таких замечательных работ очень полезно не только для эмоционального состояния человека, но и для его физического состояния. Создавая войлок, дети развивают воображение, творческое мышление и художественный вкус. Самое главное, они развивают национальные ремесла нашего народа», – говорят преподаватели данного объединения.

Вместе с педагогами детского объединения Бакытжан Турдахуновой и Улболсын Бактыгалевой они создают различные поделки и прославляют национальное искусство!
Если вы тоже хотите сделать различные поделки из войлока, присоединяйтесь к нашему кружку «Ақ Киіз»!