“Сазсырнай” покоряет Испанию!

С 28 апреля по 4 мая в испанском Ллорет де Мар прошел Международный конкурс “Fiestalonia Milenio”. Конкурс объединил детей и педагогов из Латвии, Индонезии, Турции, Германии, Украины, Кыргызстана и Испании.

Воспитанники детского объединения “Сазсырнай”, которым руководит Көркембаева Нұрзада, покорили своим мастерством жюри и гостей конкурса. Наши юные таланты подарили всем незабываемые мелодии через свою неповторимую игру на сазсырнай, жетіген, шаңқобыз и фортепиано.

Мы гордимся и шлем свои самые теплые поздравления нашим музыкантам Садық Айсұлу, Садық Аянат (жетіген, сазсырнай, шаңқобыз) – 1 место; Мақсатқызы Айару (жетіген аспабы) – 1 место. Наш педагог Көркембаева Нұрзада завоевала 1 место в конкурсе среди педагогов, получив Кубок мэра Ллорет де Мар. Огромная благодарность родителям наших детей за их воспитание и поддержку в развитии творческих способностей!