«Юная мастерица»

В объединении дети занимаются оригами, квиллингом, макраме, папье – маше. Состав детей, обучающихся в объединении разновозрастной – от 6 до 15 лет. Во время занятий в объединении дети получают возможность развить свои способности, приобщиться к миру красоты, творчества, культуры и воплотить полученные знания в своих работах. Также у ребят формируются эстетический и художественный вкус. Эти виды творчества очень хорошо развивают мелкую моторику, память, фантазию, аккуратность, усидчивость. У детей улучшается почерк. Также дети учатся работать в коллективе.
Также объединение посещают дети с особыми образовательными потребностями, обучающиеся в специализированных интернатах. Для них разработана специальная программа, помогающая лучше развить мелкую моторику рук, что способствует развитию мышления и интеллекта.

Беседина Людмила Алексеевна

Образование: ТИСИ