День: 21.11.2019

Экскурсия, посвященную первому президенту Казахстана

В рамках декады, посвященной Дню Первого Президента Республики Казахстан, руководитель кружка английского языка Бекпейсова А. Е. провела экскурсию, посвященную первому президенту Казахстана-Н.А. Назарбаеву в информационном музее «Мәңгілік Ел». В ходе экскурсии педагог познакомила детей с выставкой документов, книг о Первом Президенте, статьей об истории и культуре Казахстана.

Конференция исследовательских работ детей начальной школы

Сегодня в эколого-биологическом отделении состоялась конференция исследовательских работ детей начальной школы на казахском языке. Было рассмотрено исследовательских работ -11, реферативных работ – 12. Все детки молодцы и очень смелые. Это первое в их жизни научное выступление. Победители конкурса будут объявлены   6 декабря 2019 года. Завтра состоится конкурс исследовательских работ на русском языке.

Открытый Республиканский турнир по дзюдо

В прошедшее воскресенье в большом спортивном зале Дворца школьников прошел «Открытый Республиканский турнир по дзюдо».  Воспитанник педагога Мырзалиева М.С. Нусипов Мади достойно выступил на этом турнире и занял 2 место, получив серебрянную медаль.