День: 30.11.2019

Отдел спорта посетили просмотр документального фильма о Первом президенте

Сегодня, в рамках декады, посвященной Дню Первого Президента Республики Казахстан, в конференц зале «Жас Улан» Дворца школьников, обучающиеся отдела спорта посетили просмотр документального фильма о Первом президенте Казахстана Н.А. Назарбаеве. Перед просмотром фильма социальный педагог Джанкадырова М. провела красивый,  интересный диалог с детьми о Первом Президенте.

В гостях у сказки

Прошел городской детский конкурс эко-миниатюр театральных коллективов начальной школы «В гостях у сказки».Приняли участие 18 театральных коллективов школ. Это более 200 детей. Были представлены спектакли на экологическую тему. Оценивали спектакли профессиональное жюри: артисты и руководитель, режиссёр театра Ермашова. Награждение победителей будет проходить 6 декабря в 15.00

Прием лучших учащихся в ряды​ ЕДЮО «Жас Ұлан» и «Жас Қыран».

29 ноября 2019 года в Зале торжеств Дворца школьников провели Городской​ прием лучших учащихся школ города Алматы в ряды​ ЕДЮО «Жас Ұлан» и «Жас Қыран».

Торжественный прием​ – это форма коллективной творческой деятельности учащихся, которая позволяет с наибольшей полнотой осуществить цель, функции, принципы деятельности РОО ЕДЮО «Жас​ Ұлан», сберечь и обогатить традиции детского движения, осуществить преемственность, сотрудничество со взрослыми – старшими друзьями, успешными и известными людьми города Республики. Основная цель приема в ряды ЕДЮО «Жас​ Ұлан» и «Жас Қыран» заключается в воспитании подрастающего поколения в духе толерантности и казахстанского патриотизма, любви к родине, формирование у детей неустанного стремления к знаниям и самосовершенствованию.