День: 05.12.2019

Второй день Программы выступлений​ Студии творческого развития «Оперение»​ г.Казани

Сегодня в «Зале сказок» Дворца школьников педагог-режиссер​ Карпеев К.А.​ Казанской​ «Студии творческого развития «Оперение»​ провёл мастер-класс на тему: «История и развитие кукольного театра».​ ​ Помощники режиссера студийцы Салин И., Ишукова​ А.,Зашидулин И. ​ ​

В большом концертном зале Дворца школьников юные артисты показали моноспектакль «Сказка о Попе и его работнике Балде», а также спектакль «До свидания, Овраг».​ Во время проведения спектакля зрители, учащиеся школ города Алматы, с большим интересом постигали азы драматургии получили незабываемые впечатления от просмотра спектаклей. ​

Встреча гостей Студии творческого развития “Оперение” г. Казань

4 декабря 2019 года  в зале Торжеств  Дворца школьников прошла пресс конференция с группой  из Татарстана г. Казани с рабочим визитом по обмену опытом группой  «Студии творческого развития «Оперение».   Основателем студии является народный артист России Константин Хабенский.

На пресс конференции выступили директор студии «Оперение» Отлетаева Н.Л. и режиссер – постановщик Карпеев К.А., которые рассказали  о направлениях работы студии. Успехов в работе по обмену опытом студийцам и коллективу Дворца школьников пожелали Аралбаев С.Ж.- руководитель отдела культуры и развития языков аппарата акима Медеуского района, Шарипов О.А.-первый заместитель председателя Медеуского районного филиала партии «NurOtan», руководитель отдела нравственно-духовного воспитания и самопознания Управления образования г.Алматы Тау Н.Т. и Галиева С.С.-представитель татаро-башкирского общественно-культурного центра  «Иділ».

Учащиеся Дворца школьников приветствовали гостей с интересной концертной программой.

По окончанию пресс конференции гостям были вручены памятные сувениры.

Казикан Айтолкын Сагынаевна

Класс флейты

Образование: средне-специальное, Колледж-искусств г. Петропавловск

Категория: Без категории

Казикан Айтолкын Сагынаевна работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников»  с 2018 года.

Молодой, перспективный педагог Айтолкын Сагынаевна  привносит в свои уроки самое лучшее и интересное: разнообразный репертуар, игру в ансамбле, индивидуальный подход с учётом всех особенностей младшего школьного возраста, что даёт возможность видеть результаты учёбы. Айтолкын Сагынаевна активно участвует в организации и проведении  различных концертов и мероприятий школы. Каждый урок  педагога Айтолкын Сагынаевны проходит в дружелюбной и спокойной обстановке.

Власенкова Тамара Андреевна

Класс фортепиано

Образование: высшее, КНК им. Курмангазы г. Алматы

Категория: высшая

Власенкова Тамара Андреевна работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 2017 года.

В  своей работеТамара Андреевна использует  новаторские методы обучения, индивидуальный подход к каждому ученику, обеспечивая педагогически обоснованный выбор форм, средств и методов работы, выявляя творческие способности детей. Учащиеся класса педагога Тамары Андреевны успешно выступают на конкурсах различного ранга, школьных мероприятиях и классных концертах.

Сдержанная, тактичная, грамотная Тамара Андреевна умеет выявить творческие способности детей, развить профессиональный интерес, способствовать развитию нравственно-духовной личности ребёнка.

Бердибаева Карлыгаш Бердибаевна

Класс домбры

Образование: высшее, КНК им. Курмангазы

Категория: высшая

Бердибаева Карлыгаш Бердибаевна работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 2016 года.

Доброжелательная, тактичная, с высоким чувством ответственности Карлыгаш Бердибаевна может найти контакт с любым ребёнком, заинтересовав своих воспитанников национальным инструментом-домбра.

Учащиеся её класса являются непременными участниками всех школьных мероприятий и концертов, вызывая бурные овации у публики.

В активе класса Карлыгаш Бердибаевны  есть лауреаты различных международных, республиканских и городских конкурсов и фестивалей.

Аубакиров Даулет Таласович

Класс фортепиано и концертмейстер

Образование: высшее, КНК им. Курмангазы, г. Алматы

Категория: Без категории

Аубакиров Даулет Таласович работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 2018 года.

Свою педагогическую деятельность Даулет Таласович начинал в качестве концертмейстера, проявив себя как чуткий аккомпаниатор, помогая учащимся (солистам) показать себя с лучшей стороны.

С 2019 учебного года  Даулет Таласович  ведет класс обязательного фортепиано. Даулет Таласович активно сотрудничает с родителями учащихся своего класса, что даёт хороший контроль не только со стороны педагога. Ответственный,  исполнительный, любящий свою профессию, Даулет Таласович пользуется большим уважением среди коллег и учащихся.

Арысбаева Гульсым Смаиловна

Класс терме

Образование: высшее, КНК им. Курмангазы г. Алматы

Категория: Без категории

Арысбаева Гульсым Смаилкызы работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 2011 года.

За годы работы проявила себя как грамотный, высококвалифицированный педагог по классу терме. Пройдя хорошую школу у профессоров старшего поколения в консерватории, Гульсым Смаиловна передаёт знания и опыт своим ученикам не только в постановке голоса, но и во владении игры на домбре.  Гульсым Смаилкызы отлично знает теорию педагоги, психологию и возрастную физиологию.