День: 24.02.2020

Квиллинг

Цель урока: приобщение детей к декоративно-прикладному искусству, знакомство                       с техникой квиллинга.

Задачи урока:способствовать формированию представления о новом виде декоративно- прикладного искусства – квиллинг, ознакомить учащихся с техникой выполнения квиллинга, развивать воображение, наглядно-образное мышление, творческие возможности каждого ребёнка, а так же интерес к предмету.

Құдіретті жырдың құндағында

Сегодня прошел Республиканский конкурс художественного чтения «Құдіретті жырдың құндағында» на песни и стихи поэта Мукагали Макатаева из пяти жанров. Это: эстрадный вокал, вокальные группы, традиционная песня, художественное слово, театрализованное представление (сцены из поэм).   Победители конкурса были награждены грамотами, а руководители – благодарственными письмами.