День: 27.02.2020

Плавание способом “Кроль на груди”

 
Тема занятия: Кроль на груди 
Ход занятия: построение, приветствие, перекличка. 
Задачи: закрепить «скольжение», как в плавании кроль на груди. Обучить работу гребка в плавании «кроль на груди». 
Воспитание таких качеств, как настойчивость, воля, ответственность за выполняемую работу. 
Развитие общей выносливости, координации движений, развитие жизненной емкости легких.

Городской турнир по шахматам


       23 февраля текущего года в шахматной школе «Chees Garden» проведен  городской турнир по шахматам, в турнире участвовали учащиеся педагога Дворца школьников Кулаковой В.Я., и заняли призовые места: Асланов Эмир, Касымов Алихан, 2место на 4 разряд.  

Поздравляем победителей.

 

 24 февраля 2020 года в школе-гимнастики “Кербез” на Открытом чемпионате по художественной гимнастике приняли участие ученики педагога дворца школьников Сайфулиной М.К. и заняли призовые места. Это: Мендагалиева Мадина-2 место, Заритовская Влада – 3 место. Поздравляем победителей.

Открытый турнир по баскетболу Дворца Школьников

Соревнования проводятся с целью популяризации игры в баскетбол среди старших и младших школьников. Привлечение учащихся к систематическим занятиям спортом. Выявление сильнейших команд по баскетболу и подготовка к чемпионату города Алматы по баскетболу в нескольких возрастных группах. Воспитание целеустремленности в достижении положительных результатов.

Категория u12
1место ЦСКА
2 место Алма-Ата
3 место Дворец Школьников

Категория u14
1 место ЦСКА 
2 место НИШ ХБН
3 место Алма-Ата
4 место Дворец Школьников

Категория U17
1место ЦСКА
2 место Бельбулак
3 место Дворец Школьников
4 место Мирас/НИШ

Открытый урок

Руководитель детского объединения «Еркем-Ай» Даутов Т. провел открытый урок на тему: «Народные песни». Цель урока: познакомить учащихся  с историей народных песен и  биографией композиторов. Закрепитьзнания детей о казахских народных песнях, жанрах. Использование на уроках методов: откровение, толкование, прослушивание, обучение, сравнение, вопрос-ответ. Музыкальное произведение: Б. Бекенова – «Анашым», Н.Тлендиева – «Саржайлау», народная песня – «Ақжайнақ», народная песня – «Ақбұлақ».  

  

Интеллектуальная игра “Я-патриот”

 
25 февраля 2020 года в соответствии с планом мероприятий Единой детско-юношеской организации “Жас Ұлан” Управления образования города Алматы в кабинете №144 прошла интеллектуальная игра “Я-патриот”. В игре приняли участие учащиеся 8, 9, 10 классов.  Игра проходила в 5 туров, вопросы были заданы по истории Казахстана. По правилам команды подготовили название группы, девиз.  

Участвующие команды:         

1. команда “Алатау” Алатауского района І место.

2. команда “Лидер” Медеуского района, ІІ место.

3. команда “Биік” Турксибского района ІІІ место.

4. команда “Болашақ” Бостандыкского района, Сертификат.

5. команда ” Білімділер” Алмалинского района, Сертификат.Участники были награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени и памятными книгами.

Круглый стол «В мире химии»


21 февраля 2020 года состоялся круглый стол  в эколого-биологическом отделений «В мире химии». Праздник прошёл, как детское химическое шоу.  Химическое Шоу для детей рассчитано на непосредственное участие ребят в увлекательных опытах. Программа адаптирована для разных возрастов детей. Участники разделились на команды и сами под руководством педагогов делали невероятные эксперименты. Ставили такие загадочные опыты,  как «волшебная лампа» , «зубная паста для слона», «светофор» и, конечно же, всеми любимый слайм.  Принимали участие дети из школ: №120, №50, №67 и дети, школы интерната № 9.