День: 04.03.2020

Дворец школьников» поздравили женщин

3 марта 2020 года, в преддверии Международного женского дня – 8 марта руководство и профсоюзный комитет ГККП «Дворец школьников» поздравили женщин детской музыкальной джазовой школы и отделении эколого-биологического направления. Были  вручены милым женщинам грамоты, благодарственные письма,  цветы, подарки.

Дана Абай-Дара Абай

3 марта текущего года в честь 175 – летия великого казахского поэта-мыслителя Абая Кунанбаева во Дворце школьников проходил конкурс художественного слова «Дана Абай-Дара Абай». Цель конкурса: воспитание патриотизма и чувства гордости за произведения великого поэта. В конкурсе приняли участие учащиеся школ  №104, №182, № 103.

«Юных спасатель»

2 марта 2020 года   Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы провел день открытых дверей. В программе – демонстрация специальной техники и оборудования «Службы спасения г.Алматы», был развернут специальный полевой госпиталь от филиала Центра медицины катастроф МЧС РК. В этом мероприятии приняла участие команда «Юных спасателей» туристско – краеведческого отделения Дворца школьников, которая ежегодно выступает на Республиканских соревнованиях спасателей. Ребята провели показательные выступления для школьников города, на которых продемонстрировали умение и навыки пожарного дела, техники туризма, работу кинологов. Все эти навыки пригодятся нашим ребятам, так как наш любимый город расположен в техногенной зоне.

Фестиваля экологических миниатюр “Через искусство к зелёной планете”

26 февраля прошло награждение участников фестиваля экологических миниатюр «Через искусство к зелёной планете. Награждали победителей дипломами и памятными подарками. Остальные участники были награждены благодарственными письмами. Артисты театра Ермашева вручили всем участникам фестиваля билеты на спектакли в свой театр.

Городской отборочный турнир по «Қазақ күресі»

29 февраля 2020 года обучающиеся педагога Дворца школьников Мырзалиева М. С. приняли участие в городском отборочном турнире для участия в чемпионате Республики Казахстан по Қазақ күресі.  Среди них: Нусипов Мади – 1 место (в весе 55 кг), Елнур Полат –            1 место (в весе 70 кг), Онгарбай Жанибек – 3 место (в весе 60 кг).