День: 05.03.2020

Укрепление казахстанских ценностей

Круглый стол – диспут членов клуба «Жас Ұлан» по теме «Укрепление казахстанских ценностей – мира, межэтнического согласия, патриотизма, национального единства».

Согласно плана работы музея«Мәңгілік Ел» Дворца школьников, 4 марта 2020 года  прошел Круглый стол – диспут членов клуба «Жас Ұлан» по теме «Укрепление казахстанских ценностей – мира, межэтнического согласия, патриотизма, национального единства» в рамках идеи «Мәңгілік Ел».

Ребятам было предложено обсуждение вопросов о том, что воплощение идеи национальной государственности находит достойное решение в независимом Казахстане. Что каждый народ может сохранить свои ценности и природные богатства только благодаря национальному государству. Что идея  «Мәңгiлiк Ел» объединит и сплотит всех  казахстанцев с целью дальнейшего качественного развития нации и укрепления национальной идентичности в новейшей истории, утверждения ее в общественном сознании.

Обсуждение этих вопросов сопровождалось показом слайдов. Ответы участников были полными, яркими, основывались  на собственном понимании данной темы и знаниях, полученных в школе на уроках истории Казахстана.

В вокальном, а также в отделении народных инструментов завершились экзамены

3-4 марта текущего года в музыкальной школе Дворца школьников прошло второе прослушивание отделения вокала и экзамен на народно-инструментальном отделении! Дети исполняли  произведения на домбре, кобызе, жетыгене, терме!