Слет туристских экспедиционных отрядов

ГККП «Дворец школьников» УО. Алматы  отделение Станция Юных Туристов  имеют огромные возможности и богатый опыт работы по формированию у учащихся патриотических качеств личности, приобщению к культурно-историческим и социально-политическим традициям, своей стране через организацию работы историко-патриотических клубов, кружков, центров, экспедиций, поисковой, исследовательской деятельности.

С 25 марта стартует очередной туристический  Слет туристских экспедиционных отрядов «Менiң  Отаным – Қазақстан»  в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Цели слета: воспитание чувства патриотизма и гражданственности детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни путем активизациии туристской деятельности экспедиционных отрядов.

Задачи Слета:

1) воспитание доброжелательной, открытой и поликультурной личности;

2) приобщение детей к историческому, культурному и духовному наследию родного края, изучение Малой Родины;

3) выявление и поддержка обучающихся, проявляющих интерес к исследовательской и практической деятельности;

4) выявление лучших детских экспедиционных отрядов республики;

5) сохранение и совершенствование традиционных, популяризация инновационных форм и методов туристско-экспедиционной работы;

Место проведения:  II этап  – городской:  26 апреля 2019  – отборочный город Алматы « Дворец школьников»  Начало: 10.00 часов

II этап  – городской:  18 мая 2019   городские соревнования по технике туризма  «Алые тюльпаны»:  Отделение СЮТ «Медео» Начало: 10.00 часов