Ветераны-память моей семьи

Накануне великого праздника Дня Победы, Дворец школьников города Алматы, совместно с Республиканским учебно- методическим центром дополнительного образования МОН РК, провел Телемост «Ветераны-память моей семьи» с учащимися «Студии творческого развития «Оперение», города Казань, Татарстан, Россия, посвященный празднованию 9 Мая-Дня Победы в ВОВ. Директор РУМЦДО МОН РК, советник Министра образования и науки по вопросам Охраны прав детей-Шер Раиса Петровна тепло приветствовала участников, отметила важность и значение таких встреч, которые формируют уважительное отношение к участникам ВОВ, воспитывают патриотические чувства, уважение к старшему поколению. Участники встречи читали стихи, исполняли песни военных лет в память о своих прадедах, участниках ВОВ, рассказывали об их подвигах. Раиса Петровна Шер поблагодарила участников и отметила важность таких встреч, которые напоминают, что человечество в неоплатном долгу перед теми миллионами людей, которые погибли, защищая родину от неволи, фашизма.